Краткая статья о печати лотерейных билетов для государственных лотерей и промолотерей и про их различия

В самом начале статьи вы узнаете, что все, что зависит осуществлением денежных розыгрышей контролируется государством. Денежные розыгрыши в Российской Федерации возможны исключительно государственные. Обратите внимание, что, выиграть в государственную лотерею допустимо не только денежный приз — выигрышами также бывают земельные участки, машины, квартиры, дома.

Производство билетов для денежных лотерей ограничивается особым законом. ИФНС контролирует выигрышный фонд, оборудование для лотерей, также регламентируется намерение выпустить билеты для лотереи.

Изготавливать лотерейные билеты имеют право полиграфические компании с лицензией от налоговиков.

К печатным процессам билетов для лотереи и непосредственно к типографиям, которые предлагают печать лотерейных билетов, применяется группа ограничений:

  • Применение для печати специальной бумаги.
  • Использование отдельного дизайнерского макета
  • Применение специфических красок для производства купонов для лотереи
  • Применение следующих мер защиты печати, как ирисовые раскаты, сетки, водяные знаки, микроскопический текст и другие
  • Кроме того каждый билет обладает особенным кодом

Организовывать промолотереи имеют возможность кто угодно. Рекламные розыгрыши устраивают с целью продвижения компании или продукции. Участие в такой лотерее безвозмездное, надо только купить товар, который принимает участие в лотерее. А призы покрывает устраивающая промолотерею компания. Выигрыши в такой лотерее могут оказаться самые разнообразные, но чаще всего это продукция рекламируемой компании.

К лотерейным билетам для промолотерей нет строгих предписаний. Печать лотерейного билета и разработку внешнего вида сможет взять на себя каждая печатная компания. Их дизайн зависит только от фантазии и желания клиента. Однако, меры предосторожности при выпуске билетов для лотереи будет очень кстати. Частенько купоны для промолотереи печатают в виде пластиковой или картонной карточки со стираемым скреч слоем, где запрятаны данные о выигрыше или номер.

Вышеуказанные карты выглядят примерно так

печать лотерейных билетов

В данной статье на нашем сайте «Умная полиграфия» вы сможете еще больше узнать o печати билетов для лотереи, также о видах и разнообразии области применения билетов для лотерей.

.