Места для сплавов и скалолазания в Каменск-Уральском

Россия — страна, богатая на природные достопримечательности и места для активного отдыха. Роза Хутор в Сочи, Бобровый лог в Красноярске, Соболиная гора на Байкале — наверное, все слышали об этих курортах. Каменск-Уральский http://www.ku66.ru/ также является одним из мест, куда стоит оправиться тем, кто любит активный досуг. Какие места однозначно стоит посетить?

Порог Ревун

На реке Исеть рядом с селом Бекленищева располагается отличное место для сплавов — порог Ревун. Исеть — обычно спокойная река, однако здесь вода очень сильно бурлит и вспенивается, что создает идеальные условия для любителей данного вида спорта. Общая длина порога составляет примерно 300 метров, категория его сложности оценивается от 2 до 5, в зависимости от выбранного участка и количества камней в русле. Также важную роль играет то, в какое время года вы приехали сюда. Так, летом вода более спокойная, больше подойдет новичкам. А вот весной стихия устраивает водную феерию, и опробовать свои силы будет интересно даже профессионалам. Обязательно стоит побывать здесь, так как порог Ревун является в своем роде уникальным: ближайшее подобное явление можно встретить лишь на Алтае.

Бекленищевские скалы

Рядом с порогом по обе стороны Исети расположены Бекленищевские скалы. Это место отлично подойдет для скалолазов, как опытных, так и начинающих. На левом берегу есть 5 маршрутов для нижней страховки. На правом берегу реки расположены ещё 4 пути, подразумевающие как нижнюю, так и верхнюю страховку (так как без верхней здесь лазать небезопасно).

.