Как правильно выбирать кроссовки?

Кроссовки уже давно пользуются популярностью у людей всех возрастов: это практичная и удобная обувь. В любом специализированном магазине можно встретить их в большом ассортименте. Популярны, например, как и ранее, вещи Adidas https://www.adidas.net.ua/, других известных фирм. О том, как правильно выбирать кроссовки, стоит рассказать чуть более подробно.

На какие нюансы необходимо обратить внимание при выборе?

  • Визуальный осмотр. Тут все просто. Нужно убедиться в ровности шнуровки, аккуратном нанесении клея, отсутствии неприятного синтетического запаха. Также следует обратить внимание на то, присутствует ли на обуви заводская маркировка, указан ли размер. Сразу стоит оговориться, что в фирменных магазинах с приведенными выше параметрами обычно все нормально, а вот рынки — это уже другое дело.
  • Наличие супинатора. Это важная, хоть и не обязательная деталь. Дело в том, что она защищает голеностоп от преждевременного утопления. И если человек будет использовать кроссовки для занятий спортом, то лучше предпочесть те, которые имеют супинатор.
  • Крайне важно, чтобы в обуви была съемная стелька. Это позволит на должном уровне поддерживать гигиену кроссовок.
  • Лучше всего, если вокруг щиколоток будет не твердая, а мягкая кромка. Это препятствует натиранию стопы.
  • Учитывая, что кроссовки — это все-таки спортивная обувь, то не обязательно, чтобы они были изготовлены из кожи. Лучшим вариантом станет высококачественный современный синтетический «дышащий» материал с включением натурального.

В целом же можно сказать, что выбрать сегодня действительно качественные кроссовки не так уж и сложно. Главное — это тщательно осмотреть их при покупке.

.