Удаление зуба стоматология

Картинки по запросу удаление зуба описание что такое

Задача врача-стоматолога – сохранить зубы здоровыми, а зубной ряд – полным. Но иногда приходится прибегать и к удалению зубов. Мы предлагаем Удаление зуба в стоматологии дешево. Разумеется, если зуб можно сохранить – это нужно делать.
Но в кое-каких обстановках удаления избежать нельзя.

Показания для удаления зуба

Удаление показано в тех случаях, когда зуб не имеет возможность всеполноценно исполнять собственную функцию:

Зуб крепко разрушен, а внедрение его корня для протезирования невозможно;
Мощная подвижность зуба;
Становление осложнений впоследствии пломбировки корневых каналов;
Приобретенный периодонтит;
Сверхкомплектный зуб – «лишний» зуб, возрастающий в дополнение к абсолютному зубному ряду;
Почаще всего зубы мудрости не имеют все шансы всеполноценно принимать участие в пережёвывании еды, в следствие этого их еще рекомендовано удалять.
Опасаться удаления зуба не стоит. Для начала, удаление зуба всякий раз выполняется под анестезией. Во-2-х, в случае если не выслать зуб своевременно, это имеет возможность привести к инфекции, протекающей с высочайшей температурой и крепкой надоевшей болью. В запущенных случаях имеет возможность быть инфицирована в том числе и костная материал.

Удаление ретинированного зуба

Ретинированным именуется зуб, который по неким основаниям не имеет возможность автономно прорезаться. Как правило это относится к зубам мудрости, но ретинированными случаются и иные зубы. Т.к. зубы мудрости – это рудимент, не имеющий активной значения, пространства для их в десне мало. В следствие этого зубы мудрости нередко прорезываются с трудом или же не имеют все шансы прорезаться решительно, упираясь в примыкающий зуб.

Операция удаления ретинированного зуба относится к трудным – она настятельно просит хирургического вмешательства. Но удаление ретинированного зуба нужно в всяком случае – это вероятный очаг инфекции.

Собственно что создавать впоследствии удаления зуба?

Впоследствии удаления зуба понадобится определенный уход за полостью рта. Опыт наших докторов говорит о том, что в большинстве случаев после удаления зуба требуется полоскание рта антисептическими растворами. Узнайте показания для удаления зуба на нашем сайте. Иногда также применяются лекарственные препараты – антибиотики и обезболивающие. Подробнее узнать о том, что делать после удаления зуба в вашем случае, вам расскажет врач. На нашем веб-сайте zub.ru Вы можете узнать об этом подробнее.

.